kompetent & hilfsbereit

Unser Team

Gerne stehen wir von der IK Umwelt in Krefeld Ihnen bei Ihrem Vorhaben rund um die Themen Abfuhr, Entsorgung und Baustellenbelieferung mit Rat und Tat zur Seite.

Kontaktieren Sie unser kompetentes und freundliches Team direkt telefonisch oder per E-Mail.

Sie erreichen unsere Zentrale unter:

  02151/790033

  02151/65605‐0

 

Geschäftsführung

Yannick Hellermann

02151 / 790033

hellermann@ik-umwelt.de

Andre Raser

02151 / 790033

raser@ik-umwelt.de

Vertrieb

Dennis Dietert

02151/65605-48

dietert@ik-umwelt.de

Jean-Pierre Düsekow

02151/65605-54

duesekow@ik-umwelt.de

Disposition Entsorgungs- und Schüttgutlogistik

Yannick Hellermann

02151/65605-37

hellermann@ik-umwelt.de

Matthias Hubert

02151/65605-36

hubert@ik-umwelt.de

Marius Funk

02151/65605-53

funk@ik-umwelt.de

Disposition Containerdienst
Niederlassung Märkische Straße

David Piekorz

02151/65605-56

piekorz@ik-umwelt.de

Lukas Illian

02151/65605-33

l.illian@ik-umwelt.de

Verkehrsleitung

Melanie Geiermann

02151/65605-25

geiermann@ik-umwelt.de

Fuhrparkleitung

Bernd Lehmkuhl

02151/65605-22

lehmkuhl@ik-umwelt.de

Fuhrparkverwaltung

Andy Damberg

02151/65605-50

damberg@ik-umwelt.de

Rechnungslegung und Prüfung

Sandra Kirstein

02151/65605-26

kirstein@ik-umwelt.de

Tanja Schneeweiß

02151/65605-29

schneeweiss@ik-umwelt.de

Julia Steiners

02151/65605-31

steiners@ik-umwelt.de

Birgit Tekook

02151/65605-34

tekook@ik-umwelt.de

Jessica Witt

02151/65605-51

witt@ik-umwelt.de

Jana Hellermann

02151/65605-44

j.hellermann@ik-umwelt.de

Leitung Buchhaltung und Personalwesen

Sigrid Bittner

02151/65605-24

bittner@ik-umwelt.de

Jennifer Messinger

02151/65605-28

messinger@ik-umwelt.de

Eva Schloter

02151/65605-57

schloter@ik-umwelt.de

Buchhaltung

Marius Wenzel

02151/65605-30

wenzel@ik-umwelt.de

Sharon Runo

02151/65605-45

runo@ik-umwelt.de

Sarah Drews

02151/65605-49

drews@ik-umwelt.de

Katrin Eckartz

02151/65605-32

eckartz@ik-umwelt.de

Personal

Magdalena Kosiorek

02151/65605-23

kosiorek@ik-umwelt.de

Leitung Marketing

Anna Bollien

02151/65605-47

bollien@ik-umwelt.de

Auszubildende

Justin Illian
Auszubildender

02151/65605-35

justin.illian@ik-umwelt.de

Leon Falter
Auszubildender

02151/65605-46

falter@ik-umwelt.de

Veronika Kriger
Auszubildende

02151/65605-52

kriger@ik-umwelt.de

Betriebshof/Instandhaltung

Thomas Neubert