kompetent & hilfsbereit

Unser Team

Gerne stehen wir von der IK Umwelt in Krefeld Ihnen bei Ihrem Vorhaben rund um die Themen Abfuhr, Entsorgung und Baustellenbelieferung mit Rat und Tat zur Seite.

Kontaktieren Sie unser kompetentes und freundliches Team direkt telefonisch oder per E-Mail.

Sie erreichen unsere Zentrale unter:

  02151/790033

  02151/65605‐0

 

Geschäftsführung

Yannick Hellermann

02151 / 790033

hellermann@ik-umwelt.de

Andre Raser

02151 / 790033

raser@ik-umwelt.de

Betriebsleiter

Christian Rothgang

02151/65605-27

rothgang@ik-umwelt.de

Disposition Entsorgungs- und Schüttgutlogistik

Yannick Hellermann

02151/65605-37

hellermann@ik-umwelt.de

Lukas Steigenberger

02151/65605-35

steigenberger@ik-umwelt.de

Disposition Containerdienst

Melissa Schatan

02151/65605-33

schatan@ik-umwelt.de

Verkehrsleitung

Melanie Geiermann

02151/65605-25

geiermann@ik-umwelt.de

Fuhrparkleitung

Bernd Lehmkuhl

02151/65605-22

lehmkuhl@ik-umwelt.de

Rechnungslegung und Prüfung

Sandra Kirstein

02151/65605-26

kirstein@ik-umwelt.de

Tanja Schneeweiß

02151/65605-29

schneeweiss@ik-umwelt.de

Jasmin Treis

02151/65605-34

treis@ik-umwelt.de

Julia Steiners

02151/65605-31

steiners@ik-umwelt.de

Leitung Buchhaltung und Personalwesen

Sigrid Bittner

02151/65605-24

bittner@ik-umwelt.de

Buchhaltung

Marius Wenzel

02151/65605-30

wenzel@ik-umwelt.de

Personal

Magdalena Kosiorek

02151/65605-23

kosiorek@ik-umwelt.de

Betriebshof/Instandhaltung

Thomas Neubert